Lot 248 VLASSIOUK Dimitri Ilitch (1902-1994).

Décor de scène pour le spectacle « L'orage » joué au Théâtre musical et dramatique de Tchernivtsi à Kkarkov.
Gouache et encre sur papier, signée en bas à droite par l'artiste et datée (1)946. Avec annotations manuscrites en caractères cyrilliques au revers du document. Conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état général.
A vue : H. : 36 cm - L. : 59 cm.
Cadre : H. : 52 cm - L. : 75 cm.

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €