Lot 219 VASNETSOV Victor Mikhaïlovitch (1848-1926).

Le moujik tenant un jeu de clés.
Dessin à la mine de plomb rehaussé à la gouache, signé en
bas à droite par l'artiste et daté 1881. Conservé dans son
encadrement moderne en bois naturel.
Petites rousseurs, mais bon état général.
A vue : H. : 23 cm - L. : 15 cm.
Cadre : H. : 34, 5 cm - L. : 24 cm.