Lot 504 VASE ZOOMORPHE

Terre-cuite
Quelques restaurations (pieds)
Numéro d'inventaire Jeanine Vérité « 4186 »
Dim_ 23,5 x 28,0 cm

Dans le style antique.

Vase de forme zoomorphique, représentant un taureau.

Provenance :
Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

AN ANATOLIAN AMLASH TERRACOTTA ZOOMORPHIC VASE, ANTIQUE STYLE

ESTIMATED PRICE : 200 / 400 €