Lot 318 Quatre bougeoirs

En argent au titre de 920 millièmes.
Modèle colonne posant sur une base carrée.
Les bordures godronnées accompagnent des guirlandes. Les bobèches s'emboitent dans les chapiteaux terminant chaque élément. Alourdis.
Orfèvre J.Davis & Son
Sheffield 1891-1892
Poids brut des quatre bougeoirs : 6 000g
Hauteur 33,5cm