Lot 278.01 PISTOLET À SILEX.

Crosse gainée de cuir et appliquée d'un décor en argent niellé à motifs de fleurs et d'arabesques. Chien en col coudé à décor niellé doré, partie supérieure en acier à décor niellé doré. Usures du temps et accidents.
Travail caucasien du XIXe siècle.
L. : 45, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €