Lot 456 PARIS

Composition (écritoire ? ) en porcelaine polychrome d'un Turc moustachu nonchalamment allongé sur un siège de repos,
d'une cassette fleurie et d'une branche de fleurs. L'ensemble repose sur un socle rocaille en bronze doré.
XIXe siècle pour la porcelaine.
Marqué de Samson.
H. : du sujet 10,5 cm
Base 14 cm cm sur 11 cm
Petits manques.