Lot 387 PARIS

Deux tasses :
Tasse et sous tasse en porcelaine à fond bordeau et or, un écusson doré portant le mot "Amour" sur la tasse
XIXème, usures d'or
D. 6,4 - H. 6,4 cm
Diamètre sous tasse : 12,8 cm
PARIS
Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome de bouquets sur fond blanc , gallon de dents de loup or en bordure . marquee aux épis de Locré. Fin du XVIIIème siècle
D. 6,2 - H. 6,5 cm
Diamètre sous tasse : 12,5 cm

ESTIMATED PRICE : 80 / 100 €