Lot 244 MULLER Vladimir Nicolaïévitch (1887-1979).

Projet de décor de scène pour le spectacle « Oleksa Dovbouch » joué en 1941.
Aquarelle et gouache sur carton, signée au revers par l'artiste.
Conservée dans un encadrement moderne en bois doré.
Avec annotations manuscrites au revers. Déchirures.
A vue : H. : 40 cm - L. : 53 cm.
Cadre : H. : 57 cm - L. : 70, 5 cm.