Lot 218 MAZUROWSKI Victor (1859-1944).

Ensemble d'officiers de différents régiments des Cuirassiers de la Garde, à l'époque de l'empereur Nicolas Ier de Russie.
Huile sur toile, signée en bas à droite de son monogramme, datée 1880.
Bon état général.
H. : 65 cm - L. : 96 cm.

Provenance : Collection privée Monaco
Acquis par l'actuel propriétaire le 21 Mai 2008 chez Bukowskis en Finlande (adjugé 70 000 euros frais compris)

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €