Lot 231 KOUSTODIEV Boris Mikhaïlovitch (1878-1927).

Décor de scène pour l'Opéra « La pauvreté n'est pas vice »
adapté d'une oeuvre d'Alexandre Ostrovski (1823-1886).
Aquarelle et mine de plomb sur papier signée en bas à gauche
et datée 1925. Avec inscriptions manuscrites en caractères
cyrilliques au revers. Conservée dans un encadrement
moderne en bois doré. Bon état général.
A vue : H. : 15 cm - L. : 24 cm.
Cadre : H. : 32 cm - L. : 41 cm.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €