Lot 232 GONTCHAROVA Natalia Sergueïevna (1881-1962).

Projet de décor de scène pour « Bagatelle ».
Aquarelle et mine de plomb sur papier signée par l'artiste en bas
à gauche et datée 1926. Porte au dos l'étiquette de l'exposition
« Les Maitres Russes » organisée par la Galleria del Levante à
Milan et au dos du projet le titre de l'oeuvre. Conservée dans
son encadrement d'origine en bois noirci. Bon état général.
A vue : H. : 15 cm - L. : 24 cm.
Cadre : H. : 32 cm - L. : 41 cm.