Lot 229 FEDOROVSKI Feodor Feodorovitch (1883-1955).

Projets de costumes d'un noble du Brabant et d'Henri l'Oiseleur pour l'opéra « Lohengrin » joué en 1925.
Gouache, mine de plomb et rehaut d'or sur papier, signée des initiales de l'artiste en bas à droite et datée 1925, avec identification
manuscrite du sujet en caractères cyrilliques au bas du document, annotations, cachet à l'encre au revers et porte le n°58.
Conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
A vue : H. : 33 cm - L. : 42, 5 cm.
Cadre : H. : 50 cm - L. : 69, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €