Lot 505 ÉPINGLE AUX MAÎTRES DES ANIMAUX

Bronze à patine verte et rouge
Numéro d'inventaire Jeanine Vérité « 5225 »
H_ 26,0 cm

Luristan, VIIIème siècle av. J.-C.

Composée d'une bouteille et d'une épingle de forme anthropomorphique figurant un personnage maîtrisant deux félins.

A LURISTAN BRONZE MASTER OF ANIMALS STANDARD, 8TH CENTURY B.C.E

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €