Lot 388 Ensemble de deux tasses :

PARIS
Tasse litron et sous tasse en porcelaine à fond blanc, à décor polychrome d'une chèvre au naturel dans un paysage sur la tasse . L'ensemble à rinceaux et filets or
XIXème siècle, usures d'or
D. 6,1 cm - H. 6,2 cm
Diamètre sous tasse : 12,7 cm
- PARIS, XIXème siècle
Tasse et sa sous tasse en porcelaine à fond blanc et rehauts de d'or.
XIXème siècle
D. 7,3 - H. 8,1 cm
Diamètre sous tasse : 12,5 cm

ESTIMATED PRICE : 60 / 80 €