Lot 247 DRAK Matveï Ilitch (1887-1963).

Projet de costume pour le personnage du partisan Kostiouk dans le spectacle « Paroles pour Britsk » joué en 1947. Dessin et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite, avec annotations manuscrites en haut à gauche et au revers, daté 1947. Conservé dans un encadrement moderne.
Bon état.
A vue: H. : 18 cm - L. : 12 cm.
Cadre: H. : 32 cm - L. : 25, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €