Lot 239 DRAK Matveï Ilitch (1887-1963).

Projet de costume pour le personnage du violoniste dans le spectacle « L'orchestre joyeux ».
Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée des initiales de l'artiste en bas à droite, datée (19)33. Porte au dos des annotations manuscrites en caractères cyrilliques et le n°18.
Conservée dans un encadrement moderne.
Légères insolations, bon état.
A vue : H. : 21, 5 cm - L. : 15, 5 cm.
Cadre : H. : 35, 5 cm - L. : 29, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €