Lot 249 DOUKHNOVSKI Nicolas Ivanovitch (1908-1999).

Costume de Grégoire pour l'opéra « Les dames et les hussards » d'Alexandre Fredro (1793-1876).
Aquarelle et mine de plomb sur papier, découpée et collée sur un fond en bois, porte au dos une inscription manuscrite en caractères cyrilliques. Conservée dans un encadrement moderne. Usure du temps, bon état.
A vue : H. : 26 cm - L. : 18 cm.
Cadre : H. : 40, 5 cm - L. : 32, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €