Lot 394 DIVERS

Tasse en forme de coupe sur piédouche et sa sous tasse en porcelaine à fond bleu et guirlandes roses rehaussées d'or. Fausse marque de Sèvres.
Fin XIXème siècle
D. 8,3 - H. 9 cm
Diamètre sous tasse : 14 cm
DIVERS :
Tasse et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome d'un paysage avec un oiseau dans un médaillon sur fond bleu lavande.
XIXème siècle
D. 6,5 - H. 6 cm
Diamètre sous tasse : 12 cm
DIVERS
Tasse et sa sous tasse, en porcelaine marquée "R. F" pour "République Française", ornée de petits drapeaux tricolors. Début XXème siècle
D. 6,7 - H. 6,2 cm
Diamètre sous tasse : 13 cm

ESTIMATED PRICE : 60 / 80 €