Lot 257 BOBROVNIKOV Alexis Victorovitch (1912-1998).

Projet de costume pour le personnage du roi du ballet « Cendrillon » adapté de l'oeuvre de Serge Prokofiev (1891-1953), joué en 1947.
Dessin et rehaut d'or sur papier, signé par l'artiste en bas à droite et daté (19)47. Conservé dans un encadrement moderne.
Bon état.
A vue : H. : 38, 5 cm - L. : 25 cm.
Cadre : H. : 52 cm - L. : 39, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €