Lot 253 BOBROVNIKOV Alexis Victorovitch (1912-1998).

Décor de studio pour l'opérette « Le Vent libre» d'après une oeuvre d'Isaac Ossipovitch Dounaïevski (1900- 1955), jouée en 1947 au Théâtre de la comédie musicale.
Gouache et mine de plomb sur carton, signée en bas à droite des initiales de l'artiste et datée (19)47.
Conservée dans un encadrement moderne en bois doré.
Bon état général.
A vue : H. : 26 cm - L. : 41 cm.
Cadre : H. : 46, 5 cm - L. : 61 cm.

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €