Lot 242 BOBROVNIKOV Alexis Victorovitch (1912-1998).

Décor du studio pour le film « Le bateau ».
Aquarelle sur carton, signée en bas à droite des initiales de l'artiste et datée (19)38. Conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état général.
A vue : H. : 33, 5 cm - L. : 48, 5 cm.
Cadre : H. : 54, 5 cm - L. : 69 cm.