Lot 221 BAKST Léon, né Lev Samoïlovitch Rosenberg (1866 - 1924)

L'homme au bouclier.
Dessin signé en bas à droite par l'artiste, sans date. Conservé
dans un encadrement moderne en bois argenté.
Petit accident, mais bon état général.
A vue : H. : 23 cm - L. : 16, 5 cm.
Cadre : H. : 40 cm - L. : 33, 5 cm.