Lot 241 ADEN Victor Bogdanovitch (1880-1942).

Décor du studio pour le film « Jeux d'amour ».
Intérieur du restaurant.
Dessin à l'encre et mine de plomb sur papier, signé par l'artiste en bas à droite et daté 1935, avec inscriptions manuscrites en caractères cyrilliques, conservé dans un encadrement moderne. Bon état.
A vue : H. : 21, 5 cm - L. : 27, 5 cm.
Cadre : H. : 34, 5 cm - L. : 41 cm.

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €