Lot 68 SANDRO CHIA (Né en 1946)

Discrétion, 2006
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Dédicacée et contresignée au dos
100 x 80 cm

"Gods and Heroes: the painting and sculpture of Sandro Chia", Boca Raton Museum of Art, 13 novembre 2007- 13 janvier 2008, reproduit page 100 et page 208.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €