Lot 44 PHILIPPE PERRIN (Né en 1964)

La panoplie Philippe Perrin, 1989
Tous les objets de la boxe française rassemblés sous blister, cintre acier inoxydable
Signé en haut vers la gauche
Éditions de 10 exemplaires
90 x 50 x 7 cm

Provenance
Collection particulière, Monaco

Exposition
Paris, Musée Européen de la photographie, «Haut et court»,
14 avril-13 juin 2010, un exemplaire similairew

«Philippe Perrin, Always the sun», Catalogue déraisonné, 1986-2010, MEP, 14 avril-13 juin 2010, Edition Al Dente, un exemplaire similaire reproduit p.21
Les 10 exemplaires, tous différents, figurent dans des collections particulières et dans les collections du Centre Georges Pompidou à Paris (n° d'inventaire AM 1990-64)

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 2 000 €