Lot 183 Giovanni VOLPATO (1733-1803) d'après Ludovicus Teseo Taurinensis

Séries de douze fresques représentant les loges de Raphaël au Vatican
Estampes rehaussées à la gouache et à la feuille d'or
Exécutées à la fin du XVIIIème siècle
Dans des baguettes en bois doré à courses de feuilles d'eau
A vue 101 x 47 cm

ESTIMATED PRICE : 6 000 / 9 000 €