Lot 351 INTAILLE GUERRIER ET PUTTO

Cornaline
Légères traces d'usures
Dim_1,7x 2,3x 0,5cm

Inspiré de l'antique, 18ème-19ème siècle

Le guerrier est représenté nu tourné vers la gauche. En face, un putto. Dans le champ à droite, un bouclier.

Provenance :
Monte-Carlo, collection de Monsieur et Madame V.A, années 60

AN ANTIQUE STYLE CARNELIAN INTAGLIO WITH WARRIOR AND PUTTO, 18TH-19TH CENTURY

ESTIMATED PRICE : 500 / 600 €
Sold for : 600 €