Lot 50 PETITE TABATIERE

en trois ors de forme ovale. Elle est décorée sur toutes ses faces de fleurs et leur feuillage sur un fond de filets rayonnants avec un entourage rocaille accompagné de petites fleurs.

Sans poinçon de maître orfèvre.

Travail Suisse vers 1770.

Longueur : 5,9 cm
largeur : 3,5 cm
hauteur : 3 cm.

Poids : 61,2 g (18k - 750/1000).

An 18K gold oval-shaped snuff box, circa 1770.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 000 €