Lot 84 PETITE MONTRE

en trois ors, brillants et émail. Le boîtier agrémenté de cercles concentriques de brillants. La bordure se compose de feuilles et de fleurs d'or blanc et jaune. Le cadrant émaillé de chiffres romains et arabes.

Mouvement non signé. Numéroté 38154.

Gravée B.Poitevin fab 22 rue Vivienne à Paris.

Diamètre : 2,3 cm
épaisseur : 1,5 cm.

Poids brut : 23,4 g (18k - 750/1000).

A diamond, enamel and 18K gold watch, engraved B. Poitevin, Paris.

ESTIMATED PRICE : 1 200 / 1 800 €