Lot 46 ETUI A CIRE

en or de deux couleurs. De forme ovale à quatre côtes pincées délimitant des panneaux unis. L'ensemble est décoré de guirlandes et de chutes de fleurons.

Poinçon du maître orfèvre difficile à identifier

Paris 1773-1774.

Hauteur : 11,6 cm.

Poids : 46,8 g (18k - 750/1000).

An 18K gold oval-shaped wax case, circa 1773-1774.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €