Lot 43 ETUI

en or et agate herborisée. La monture en or de forme cintrée d'esprit rocaille, entoure les panneaux d'agate herborisée. Le poussoir, pour l'ouverture, est agrémenté d'un petit diamant.

Travail probablement anglais du 18ème siècle.

Hauteur : 9,1 cm.

Poids brut : 23,4 g (18k - 750/1000).

A 18th century arborized agate and 18K gold case.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €
Sold for : 1 300 €