Lot 45 BINOCLE

en or émaillé. Modèle avec deux bras pivotant sur un axe central surmonté d'une bélière. Ils sont émaillés en noir de feuilles et de fleurs partant d'une rosace centrale. La bélière est unie.

Poinçon de contrôle difficile à identifier.

Travail d'époque Louis XVI.

Poids : 27,3 g (18k - 750/1000).

A pair of 18th Century enamel and 18K gold binocles.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €