Lot 31.1 BOITE

en argent, l'envers à décor de feuillages, de papillons et d'oiseaux en or jaune ciselé, certaines fleurs sont ponctuées de petits cabochons de rubis, le verso est en argent godronné. A l'intérieur, se trouvent deux compartiments, l'un avec un miroir et l'autre un rangement.
Dimensions : 7,5 x 5,5 cm environ.
Poids brut : 189,9 g (Ag - 925/1000).

A silver and ruby box with mirror.