Lot 47 XVIIIème-XIXème siècle

Bague en or sertie d'une intaille sigillée en agate.
Double armoiries surmontées d'une couronne comtale.

Diam_ 1,9 cm
Poids : 4,1 g
Monture en or 18k. Poinçon hibou.
Numéro d'inventaire gravé à l'intérieur de l'anneau "2621"

An 18th-19th Century 18K gold ring with agate sigilled intaglio with emblema.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €