Lot 52 XIXème siècle

Sceau victorien en calcédoine. Ecusson aux chiffres surmonté d'une couronne comtale.
Monture en or avec feuillages.

Dim_ 2,2 x 2,4 cm
Poids : 8,2 g
Monture en or, 18k.
Poinçon tête d'aigle. Numéro d'inventaire incisé à l'intérieur de l'anneau «2884»

A 19th Century chalcedony seal with emblema mounted on a modern 18K gold ring.

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €