Lot 139 UNIVERSAL GENEVE

MONTRE DE DAME
en or gris, lunette sertie de diamants de taille brillant, cadran blanc, mouvement à remontage mécanique. Bracelet en or gris partiellement serti de diamants.
Vers 1960.
Longueur : 17 cm environ.
Poids brut : 23, 4 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold lady's wristwatch, by Universal Genève. Circa 1960.