Lot 145 RENNA - MONTRE DE DAME

En or jaune, à cadran rond souligné d'un fil torsadé et encadré de feuilles ajourées et de petits diamants, index à chiffres arabes, mouvement à remontage mécanique, le bracelet en nid d'abeille articulé à boucle ardillon.
Vers 1940.
Cadran signé.
Longueur : 17 cm environ.
Poids brut : 34,9 g (18k - 750/1000).

An 18K gold and diamond lady's wristwatch, circa 1940.

ESTIMATED PRICE : 400 / 500 €