Lot 86 PENDENTIF OEUF SURPRISE

En argent émaillé bleu, l'ouverture soulignée de part et d'autre d'une frise de demi-rosaces piquées de perles fines et d'hématite facetté, dont les motifs sont terminés d'une chute de trois perles fines, la bélière, le col et le bouton poussoir également sertis d'hématite facettée.
Dimensions : 4,5 x 3 cm environ.
Poids : 15,7 g (Ag - 925/1000).

A natural pearl, hematite, enamel and silver-gilt egg pendant.