Lot 117 PENDENTIF GOELETTE

En pomponne, le navire émaillé rouge, orange et blanc et centré d'un péridot ovale, retenant trois pampilles terminées de perles. Les voiles sont émaillées blanches à décor d'astres et surmontées d'une plaque émaillée, sertie clos d'un péridot et de perles.
Dimensions : 12 x 4,5 cm environ.

An enamel, peridot, diamond, pearl and pomponne pendant.

ESTIMATED PRICE : 700 / 800 €