Lot 124 PENDENTIF

en platine, centré d'un camée sur corail représentant une élégante de profil, sertie clos sur or jaune, dans un double entourage de diamants ronds et d'une frise ajourée. Le revers du camée en plaque d'or jaune ciselé.
Vers 1920.
Dimensions : 5,5 x 3,5 cm environ.
Poids : 19,1 g (Pt - 950/1000).
A coral, diamond and platinum cameo pendant. Circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €