Lot 98 PENDENTIF

en or gris, en médaillon ovale agrémenté d'une résille de petits diamants, dans un entourage de perles de culture. Il est centré d'un diamant rond de taille ancienne serti clos pesant 0,40 ct environ.
Vers 1910.
Dimensions : 5,5 x 2,6 cm environ
Poids : 6,8 g (18k - 750/1000).
A diamond, pearl and 18K gold pendant. Circa 1910.

ESTIMATED PRICE : 700 / 900 €