Lot 92 PENDENTIF

en argent sur or jaune, en médaillon ajouré serti de diamants taillés en rose, au centre en pampille, une goutte sertie d'un diamant table taillé en poire.
Accompagné d'une chaîne en or gris.
Epoque début XIXè siècle.
Longueur du pendentif : 3,5 cm environ.
Longueur de la chaîne : 42 cm environ.
Poids : 6,4 g (18k - 750/1000 et agt - 925/1000).

A 19th Century diamond, silver and 18K gold pendant, and its 18K gold chain.