Lot 74 PEIGNE

en résille d'or jaune, agrémentée de trois camées sur agate représentant des visages de profil, bordés d'un liseré émaillé noir, les dents en écaille de tortue.
Epoque début XIXe siècle.
Dimensions : 11,5 x 8 cm environ.
Poids brut : 61,6 g (18k - 750/1000 - accident).
A tortoiseshell, 18K gold and cameo comb. Early 19th Century.

ESTIMATED PRICE : 120 / 150 €