Lot 90 PARURE DE FIANCEE PROVENCALE

en or jaune et argent, comprenant une bague, une broche et une paire de pendants d'oreilles en girandoles, l'ensemble serti de pierres blanches sur paillon.
Provence, époque XVIIIème.
Dimensions de la broche : 5 x 3 cm environ.
Hauteur des pendants : 3 cm environ.
TDD : 56, US : 7 3/4 (modifiable).
Poids total : 30,5 g (18k - 750/1000 et agt - 800/1000 - des manques).
A set comprising a silver, 18K gold and strass ring, ear pendants and brooch. Provence. 18th Century.

ESTIMATED PRICE : 400 / 500 €