Lot 231 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

En or jaune, ponctués d'un diamant rond serti clos retenant en chute trois maillons rectangulaires sertis de diamants ronds et d'émeraudes calibrées, et articulés entre eux. Chaque pendant est terminé d'une pierre à pans coupés sertie clos, l'un d'une émeraude, le second d'une pierre bleue.
Hauteur d'un pendant : 3,5 cm environ.
Poids : 14,3 g (18k - 750/1000).
A pair of diamond, emerald, synthetic stone and 18K gold ear pendants.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €