Lot 151 MONTRE DE DAME DES ANNEES 40

en or jaune, le cadran rectangulaire à fond doré, index à chiffres arabes, mouvement mécanique, le bracelet à boucle ardillon en tubogaz relié au cadran par cinq fils d'or terminés de perles d'or jaune.
Vers 1940.
Dimensions du cadran : 15 x 15 mm environ.
Longueur du bracelet : 17 cm environ.
Poids brut : 25,2 g (18k - 750/1000 - accidents et réparation).
An 18K gold lady's wristwatch, circa 1940.

ESTIMATED PRICE : 400 / 500 €