Lot 392 MONTRE DE DAME

en or gris ciselé, la lunette à motif de feuillage, cadran argenté ciselé et semblable à la lunette, index chiffres arabes formant les heures, bracelet en suite de rectangle d'or gris ajouré, élastique.
Gravée au dos "MTS 1925"
Révision à prévoir.
Diamètre : 20 mm.
Poids brut : 17,5 g (18k - 750/1000).
An 18K gold lady's wristwatch. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 500 / 600 €