Lot 104 LOT

de deux colliers en chute de perles fines, les fermoirs de forme ovale sertis de diamants.
Diamètres des perles : 1,4 - 5,7 mm env et 2,1 - 4,8 mm (dont 4 perles de culture).
Longueur : 45 et 39 cm environ.
Poids brut total : 11,8 g (18k - 750/1000).
Two 18K gold and natural pearl necklaces (one with 4 cultured pearl).
Chacun des colliers accompagné d'un certificat du L.F.G attestant :
- 145 perles fines d'eau de mer, couleur doré clair.
- 124 perles fines d'eau de mer et 4 perles de culture à noyau, couleur blanc crème.