Lot 127 JOLIE BAGUE

en or gris, centrée d'une émeraude de taille rectangulaire à pans coupés pesant environ 3,50 cts, dans un entourage à la forme de diamants de taille ancienne à demi serti clos.
Dimensions de la pierre : 9,7 x 7,9 x 6,5 mm environ.
TDD : 52 - US : 6 (modifiable).
Poids : 5 g (18k - 750/1000).
An 18K gold and diamond ring set with a rectangular shaped emerald weighing approximately 3,50 cts.
La pierre est accompagnée de son certificat AGL attestant : origine Colombie, imprégnation mineure à modérée constatée.

ESTIMATED PRICE : 14 000 / 18 000 €