Lot 129 JOLI CLIP ART DECO

En écusson de platine et d'or gris, serti de diamants ronds de taille ancienne et agrémenté d'une rivière de diamants retenant trois émeraudes de taille fantaisie serties clos.
Vers 1925.
Dimensions : 3,5 x 4 cm environ.
Poids : 19,0 g (Pt - 950/1000 - 18k - 750/1000).
An Art Deco 18K gold, platinum, diamond and emerald clip. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €